Convertidor TP-LINK Multi-modo de 10/100Mbps

$154,962

Hay existencias

Compare
SKU: MC100CM Categorías: ,

Descripción

  • El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa
  • Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC
  • El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida
  • Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

Información adicional

CONDICIÓN

NUEVO

CON INDICADOR LED

SI

LÍNEA DE PRODUCTOS

Convertidor

FUENTE DEL PRODUCTO

NA

ES KIT

NO

BOTON

NA

VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE DATOS

1 puerto 100M SC / UPC

UNIDADES DE DIMENSIÓN

IN

MODOS INALÁMBRICOS

NA

TIPOS DE FRECUENCIAS

NA

TIPO DE ANTENA

NA

TECNOLOGÍA DE MODULACIÓN

NA

TECNOLOGÍA DE CONECTIVIDAD

Fibra multimodo

SENSIBILIDAD DE RECEPCION

Modo de transferencia media / Full-Duplex para el puerto FX

SEGURIDAD INALÁMBRICA

NA

ESTANDARES

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

FRECUENCIA

Fibra multimodo

MODELO

MC100CM

MARCA

TP-LINK

STOCK

N/A

UNIDAD DE PESO

KG

SKU

MC100CM

NOMBRE O DESCRIPCION

Convertidor TP-LINK Multi-modo de 10/100Mbps

IMAGEN

SI

EAN

6935364030391

SKU SIMPLE

MC100CM

PRECIO

N/A

MÉTODO DE ENVÍO

N/A

ANCHURA DEL PAQUETE DE ENVÍO

2.9

PROTOCOLOS

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

ALTURA DEL PAQUETE DE ENVÍO

3.7

LARGO DEL PAQUETE DE ENVÍO

1.1

PESO DEL PAQUETE

1

CANAL EXCLUSIVO

NA

PRODUCTO NUEVO

SI

NOMBRE

Convertidor TP-LINK Multi-modo de 10/100Mbps

INTERFAZ

NA

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Convertidor TP-LINK Multi-modo de 10/100Mbps”

Mi carrito